Регистрация демографических событий и учёт населения во все времена существования человеческого общества была необходима для культовых и государственных нужд, а также для регулирования частных правовых отношений. История государства неотделима от истории каждого отдельного человека, судьба которого индивидуальна и неповторима.
И эта история жизни ведётся в органах ЗАГС. История рода - это дань уважения к своим предкам, предыдущим поколениям и является частичкой истории всего народа, своей страны. Именно она лежит в основе одного из важнейших человеческих чувств - чувства патриотизма, любви и гордости за свою отчизну.
ЗАГС - это жизнь, это человеческие судьбы, поэтому наши сотрудники обладают профессионализмом, особыми душевными качествами. Это компетентные, уверенные в своих силах люди. Порой только от работника органа ЗАГС зависит, соблюдая очень строгие нормы, быстро и качественно решить проблему, с которой обратился посетитель, незамедлительно оформить и выдать тот или иной документ. Много людей преклонного возраста обращаются в ваши архивы в поисках каких-либо утраченных документов, сведений, и с ними непросто бывает найти контакт. Но зная существо вопроса, особенности правоприменения того или иного положения закона, профессионал всегда поможет, найдёт единственно правильное решение.
Режим работы отдела ЗАГС: понедельник — пятница с 8.00 до 17.00

«Отдел ЗАГС Валдайского района» на Яндекс.Картах