Уважаемые жители Валдайского района и гости нашего города!
В целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния на территории области утвержден порядок межведомственного взаимодействия специалистов ГОАУ "МФЦ" и специалистов отдела ЗАГС Валдайского района.
С 1 июля 2013 г. в соответствии со ст.26 Федерального закона №143 - ФЗ "Об актах гражданского состояния", лица, вступающие в брак МОГУТ ПОДАТЬ СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА в письменной форме через Валдайское подразделение МФЦ ( г.Валдай, ул.Гагарина, д.12/2)
С 10 февраля 2014 г. сотрудники МФЦ могут оказывать гражданам, услуги ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ записи на государственную регистрацию заключения брака на САЙТЕ комитета ЗАГС Новгородской области.