В отделе ЗАГС Валдайского района 15 мая 2014 года прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Супружеские пары, прожившие в счастливом браке от 3 до 32 лет, принимали поздравления. Супруги Зузенковы Юрий Михайлович и Татьяна Александровна отметили в этом году «кожаную» свадьбу, занимаются строительством дома, воспитывают двоих детей. Чубуковы Сергей Федорович и Наталья Евгеньевна тоже строят свой дом. Мечтают о прибавлении семейства, воспитывают сыночка Алексея, который помогает папе по строительству.

Юбиляры «хрустальной» свадьбы Басараб Василий Васильевич и Алевтина Алексеевна воспитывают двух дочерей, любят путешествовать, строят дачу. Мечтают об отдыхе на своей даче. Дочери Ксения и Анна учатся в Гимназии, а еще занимаются в музыкальной школе по классу вокала. Супруги Дергуновы Дмитрий Николаевич и Светлана Ивановна в августе отметят «серебряную» свадьбу. Оба медицинские работники . Дочь Алена заканчивает Пушкинский Сельскохозяйственный институт по специальности ландшафтный дизайнер, Никита учится в 5 классе, участвует в конкурсах чтецов, занимает призовые места. Никита мечтает о белой яхте и острове в океане, чтобы там отдыхали его родители. Супружеская пара Леоновых Юрий Георгиевич и Ненель Владиславовна прожили в браке 32 года. Отметили «жемчужную» свадьбу, имеют двух дочерей и внучку. Длительное время Юрий Георгиевич работал учителем немецкого языка в школе, затем в милиции, на данный момент на пенсии. Нинель Владиславовна работает учителем начальных классов в Рощинской школе.

Семьи участвовали в веселых конкурсах, оставили свои «рецепты» семейного счастья на «цветке семьи».
Участников праздника поздравили зам.Главы Валдайского муниципального района по социальным вопросам Ольга Яковлевна Рудина, председатель Совета ветеранов МВД, помощник уполномоченного по правам ребенка в Валдайском районе Шелестова Надежда Николаевна.

В концертной программе участвовали воспитанники д/сада «Светлячок», и Галина Жаровнина- комитет культуры. С пожеланиями любви и семейного счастья главный специалист -эксперт Р.И.Филосова вручила семьям-участникам праздника цветы и подарки.