Удивительный праздник – «золотая» свадьба! В мире есть две вещи, изумляющие тем больше, чем больше о них думаешь – это небо над нами, полное звёзд и Любовь – любовь внутри нас.
Две жизни соединяются в такой тесный союз, что это уже не две жизни, а одна, одна радость и одна печаль, одно дыхание и один ритм сердца, одна всеобъемлющая любовь и одна судьба.
2 сентября 2014 года в зале торжественных регистраций отдела ЗАГС Валдайского района чествовали золотых юбиляров семейной жизни супругов Кокуновых Леонида Константиновича и Галину Ивановну.
50 лет назад во Дворце бракосочетания г. Ленинграда молодые, красивые и счастливые Галина Ивановна Федорова и Кокунов Леонид Константинович зарегистрировали свой семейный союз.

В д.Брод Валдайского района, в многодетной семье Федоровых Ивана Константиновича и Варвары Тимофеевны родилась дочь Галина. Она была четвертой из пяти детей. Детство и юность Галина провела в родной деревне, основным занятием всех членов семьи, включая детей – был труд, по дому, по хозяйству. Но на детские шалости и забавы тоже находилось время!
После окончания 7-ми классов школы, Галина Ивановна заканчивает годичные курсы бухгалтеров в г.Окуловка и приезжает работать по специальности в Учреждение ПЯ «Мыза».
За сотни километров в д.Чудиново Борисоглебского района Ярославской области в простой советской семье Кокуновых Константина Тимофеевича и Александры Алексеевны воспитывались и подрастали двое сыновей, Леонид был младшим и сыновей.
Детство и школьные годы Леонид Константинович провёл в родной деревне. После окончания 10 классов его призывают на три года в ряды советской армии в артиллерийские войска. В звании сержанта Леонид Константинович поступает на 2 года в школу МВД в Стрельне г. Ленинграда.

Судьбоносная встреча случилась в марте 1964 года, когда курсант Кокунов Леонид с однокурсниками приехал на преддипломную практику в учреждение ПЯ «Мыза» Валдайского района.
Приглянулись молодые люди друг другу. Веселые танцы, прогулки, задушевные разговоры, но пришло время расставаться. Леонид едет в Ленинград в училище, а Галина скучает по молодому человеку и их роман продолжился в письмах!
Предложение руки и сердца тоже было сделано в письме! И она согласилась!
2 сентября 1964 года Галина Ивановна и Леонид Константинович зарегистрировали брак. И сегодня они по-прежнему молоды душой, красивы и энергичны.
Под аплодисменты гостей юбиляры расписались в книге юбилейных свадеб, зажгли символический семейный очаг и закружились в ритме свадебного вальса!
Председатель ветеранов МВД Надежда Николаевна Шелестова поздравила супругов Кокуновых, пожелала им оставаться здоровыми, энергичными и увлеченными.
Становление семьи Кокуновых, рождение сына и профессиональный рост прошли в старинном русском городе Угличе, куда молодые супруги были направлены по месту службы супруга.
Супруги Кокуновы проработали в одном Учреждении ПЯ г.Углича до выхода на заслуженный отдых.

В 2006 году уважаемые юбиляры вернулись на валдайскую землю.
Весёлая и энергичная Галина Ивановна всё также отвечает за семейный очаг и уют в доме, увлекается разведением домашних цветов. Леонид Константинович нашёл себя в огородном хозяйстве – выращивает вкусные и полезные овощи и снабжает своих родных экологически чистыми соленьями. Зимой юбиляры ходят на лыжные прогулки.
Начальник отдела ЗАГС Е.С.Смирнова вручила юбилярам поздравительный адрес, цветы и от комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области подарила сувенир с пожеланиями здоровья, энергии и мудрости.
Много теплых слов в адрес юбиляров прозвучало от близких друзей и единственного любимого сына Сергея.