19 ноября 2014 года, в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, начальник отдела ЗАГС Валдайского района побывала в гостях у воспитанников ОАУСО «Валдайский Социально-Реабилитационный Центр» для несовершеннолетних. Елена Сергеевна в группах общения «Источник Радости» и «Подросток» рассказала ребятам о главных документах, определяющих их права : «Декларация прав ребенка», «Конвенция о правах ребенка», Семейный Кодекс РФ.

В живом диалоге ребята вспомнили свои права и узнали новую полезную информацию. Встречи прошли в дружелюбной, уважительной и веселой атмосфере.
В конце встречи Е.С.Смирнова пригласила воспитанников центра на экскурсию в отдел ЗАГС Валдайского района.

С воспитателями центра договорились о совместной работе и тесном сотрудничестве в проведении подобных встреч, мероприятий, для семей с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.