Завершается 2014 год. Он был разным - с достижениями и взлетами, потерями и падениями, но он был динамичным и непредсказуемым.
Каждый человек индивидуально и организации в целом, подводят итоги уходящего года.
26 декабря 2014 года в зале торжеств отдела ЗАГС Валдайского района состоялось четвертое ежеквартальное мероприятие по вручению памятных знаков, сертификатов на детский сад, и Сертификатов на «Материнский капитал».

В преддверие одного из самых любимых семейных праздников Нового года в мероприятии приняли участие одиннадцать счастливых крепких валдайских семей, в семьях которых родились первые, вторые и третьи дети.
Глава Валдайского муниципального района Александр Александрович Тарасов поздравил многодетную семью Кутузовых ( в семье родился третий ребенок), поблагодарил семью за продолжение рода и укрепление семейных традиций, молодым родителям Глава района пожелал не останавливаться на достигнутом и еще не раз прийти в отдел ЗАГС для государственной регистрации сыновей и дочерей. Всем счастливым родителям и новорожденным были вручены сладкие подарки. Заместитель Главы по социальным вопросам Ольга Яковлевна Рудина поздравила и поблагодарила семьи, которые осмелились на рождение второго ребенка, и выразила надежду, что при поддержке государственных программ родители решаться на дальнейшее пополнение в своих семьях.
На празднике присутствовали старшие дети, которых развлекала и одаривала сладостями весёлая Снегурочка в исполнении главного специалиста – эксперта Марии Викторовны Наяновой.
Заместитель начальника Пенсионного фонда в Валдайском районе Марина Анатольевна Ковальчук двум семьям Кирилловых и Калашниковых вручила Сертификаты «Материнский капитал» за рождение вторых детей.

Ведущая праздника начальник отдела ЗАГС Елена Сергеевна Смирнова обратилась к счастливым и волнующимся бабушкам и дедушкам с поздравлениями и благодарностью за воспитание достойных и благодарных детей, и пожелала всем гостям в новом году мира, процветания, здоровья и семейного благополучия. Елена Сергеевна выразила надежду , что новые граждане земли Валдайской Анны, Анастасия, Лиля, Арина, Надежда, Степан, Егор и Олег будут прославлять своими именами и достижениями валдайский край.