Есть день прекрасный в феврале,
Когда мужчин мы поздравляем.
Нет «Дня мужчины на земле»,
Но мы ошибку исправляем…
Уже четвертый год подряд, накануне Дня Защитника Отечества сотрудники отдела ЗАГС Валдайского района приглашают в гости самых лучших, смелых, ловких, умелых, заботливых, любимых и любящих пап и мужей.

18 февраля 2015 года не стал исключением. В зале торжеств собрались валдайские счастливые крепкие семьи. Семейный стаж супругов варьировался от одного года («ситцевый» юбилей) до шести лет («чугунная» свадьба). Кто-то из счастливых супругов совсем недавно впервые испытал родительские чувства, а другие – являются «профи» в вопросах заботы и воспитания детей, так как в семьях растут в любви и нежности уже двое, трое и даже четверо детей.
В адрес пап, настоящих мужчин – защитников отечества прозвучало много искренних и благодарственных слов. Ведущая праздника начальник отдела ЗАГС Е.С.Смирнова приготовила для участников немало веселых конкурсов, загадок и юмористических испытаний.

Валдайские папы снова доказали, что они самые нежные (запеленали младенца и исполнили колыбельную); сильные (с честью расправились с воздушными шарами ); честные ( ответили на каверзные вопросы ведущей); с прекрасным чувством юмора ( поведали чем и с кем можно заняться в ЗАГСе, БАНЕ, РОДДОМЕ и ПОЛИЦИИ).
Не подвели наших прекрасных мужчин и их прекрасные половины – жены ( с легкостью справились с конкурсом «Ответ на букву «П»).
Прекрасное настроение и уют семейного очага гостям праздника создавали своими музыкальными номерами Ольга Мягкова и Мария Наянова. Праздник закончился зажжением символического семейного очага и медленным танцем супружеских пар.

В завершении встречи Е.С.Смирнова выразила всем признательность и благодарность, за то, что Земля Валдайская богата такими замечательными семьями, которые являются достойными продолжателями и почитателями семейных традиций, зародившихся десятилетия назад.
За сладким столом, организованным сотрудниками отдела семьи делились друг с другом своими впечатлениями и эмоциями от праздника.