С 1 июля 2013 года ГОАУ «Многофункциональный центр» предоставляет ряд государственных и муниципальных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния( прием совместного заявления о заключении брака, прием письменного запроса о выдаче или высылке повторных свидетельств (справок) о государственной регистрации актов гражданского состояния; прием совместного заявления на расторжение брака).

Сотрудники МФЦ и отдела ЗАГС Валдайского района наметили план встреч, направленных на усовершенствование предоставления услуг гражданам. 25 февраля 2015 года начальник отдела ЗАГС Е.С. Смирнова провела первую встречу со специалистами Валдайского МФЦ. На встрече специалисты МФЦ и ЗАГС актуализировали необходимые знания и навыки для качественного приема граждан и профессионального предоставления госуслуг гражданам города и района. Елена Сергеевна проинформировала специалистов МФЦ об изменениях в Налоговом кодексе по уплате государственной пошлины.

Подобные встречи-консультации будут проходить ежеквартально.

Сотрудники отдела ЗАГС Валдайского района продолжают встречи-лекции со студентами Колледжа Сервиса и Управления. 26 февраля 2015 года начальник отдела ЗАГС встретилась с первокурсниками «автослесарями». Елена Сергеевна рассказала юношам об особенностях и тонкостях работы органов ЗАГС и совместно с ребятами разобрали нюансы Семейного кодекса. Е.С. Смирнова выразила надежду, что полученные знания обязательно пригодятся в жизни.