«День семьи, любви и верности»
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в городе Валдае на центральной площади прошло районное мероприятие с одноименным названием. После поздравительных обращений первого заместителя главы Валдайского муниципального района Рудиной Ольги Яковлевны, настоятеля Троицкого собора отца Игоря супругам, прожившим вместе более 25 лет были вручены памятные медали «За любовь и верность», четырем семьям благочинный передал в дар иконы «Петра и Февронии».
С поздравительным словом также выступил глава городского поселения Юрий Владимирович Стадэ. Одиннадцати семьям, в которых родились первые, вторые и третьи дети Юрий Владимирович вручил памятные знаки – медали «Родившимся на Новгородской земле» и сертификаты на детский сад. Начальник отдела ЗАГС Валдайского района Смирнова Елена Сергеевн вручила подарки семьям новорожденных.
Одним из главных этапов праздника стал конкурс «Парад колясок», заранее объявленный отделом ЗАГС Валдайского района для семей с детьми. Конкурс проводился в Валдае впервые. Главная цель - укрепление института семьи и брака, популяризация и поддержка традиций проведения семейного досуга, пропаганда семейных ценностей. В конкурсе приняли участие всего три семьи. Но творческие идеи, мастерски воплощенные руками талантливых и трудолюбивых родителей по достоинству были оценены зрителями. За чудо-коляски проголосовало более двухсот человек. Дипломом I степени награждена семья Ивановых с коляской – каретой для маленькой принцессы, дипломом II степени - семья Смелковых-Каменевых с коляской – автогрейдером, дипломом III степени - семья Богданович с коляской - «Подсолнух». Начальник отдела ЗАГС Смирнова Елена Сергеевна поблагодарила семьи за участие в конкурсе, а также вручила дипломы, игрушки и сладкие подарки.
Праздник завершился концертом при участии вокалистов районного дома