6 октября 2015 года в зале торжеств отдела ЗАГС Валдайского района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области состоялось мероприятие, приуроченное ко дню пожилого человека «Осенний бал». Осенний бал – это праздник друзей, а друзья стараются подарить друг другу радость. После тёплых поздравительных слов первого заместителя Главы Администрации Валдайского муниципального района Рудиной Ольги Яковлевны, друзья из клуба исторического бального танца «Менуэт» подарили присутствующим гостям праздника свои прекрасные выступления - польку «Па-Зефир» и вальс короля Людовика.
Ведущие: главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Валдайского района Наянова Мария и ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС Валдайского района Клементова Анна представив участников клуба, пригласили не менее прекрасных дам Раису Ивановну Графову, Зою Ивановну Рыбкину и Нину Михайловну Решетову для поздравительного сюрприза. В их исполнении прозвучали песни «Старенький дворик», «Я деревенская», «Одинокая бродит гармонь».
Осень – прекрасная пора. Даже в своих произведениях писатели, поэты, художники стараются показать всю прелесть осени, а композиторы создают чудесные мелодии, которые радуют слух. В исполнении ведущих праздника прозвучали стихотворения известных поэтов Александра Сергеевича Пушкина, Сергея Есенина, Аполлона Николаевича Майкова. Музыкальные произведения известных композиторов - П.И.Чайковского из цикла «Времена года» – «Осенняя песня», «Осенний вальс», Ф. Шопена, А.Вивальди "Осень", мелодия «Осенняя песня» Анны Герман только подчеркнули естественность происходящего и, несомненно, вызвали чувство чего-то величавого и торжественного.
Своим энергичным и весёлым выступлением всех порадовал мужской вокальный коллектив «Верные друзья», а сколько нежности и теплоты было в песнях семейного дуэта Николая и Александры! Зрители могли это почувствовать.
Бал закончился танцевальным мастер-классом, который подготовили друзья из клуба «Менуэт». Резвая «Полька-тройка» и не менее задорная «Московская кадриль» никого не оставили равнодушным – танцевали все!
По окончании вечера начальник отдела ЗАГС Валдайского района Смирнова Елена поблагодарила гостей праздника за активное участие в жизни города, за душевную искренность, за творчество, пожелала крепкого здоровья, энергии, бодрости и, по сложившейся традиции, пригласила в фойе для общей фотографии.