«Двухсотое рождение на Валдае»
7 октября 2015 года в зале торжеств отдела ЗАГС Валдайского района комитета ЗАГС Новгородской области состоялась торжественная регистрация рождения Евдокии Дудкиной.
Двухсотое рождение, зарегистрированное на Валдае в этом году, придало особую значимость радостному событию.
После приветственных слов и поздравлений ведущая мероприятия - главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Валдайского района Наянова Мария познакомила присутствующих с историей семьи.
В 1998 году Анна и Александр поженились и создали крепкую валдайскую семью. Спустя год у них появился первенец – Фёдор, в 2003 году родилась девочка - Дарья. И вот, казалось бы, полный комплект. Но счастливые родители на этом не остановились, и 15 сентября 2015 года в их дом вновь пришла радость - на свет появилась ещё одна прекрасная доченька!
После того, как отец новорожденной поставил подписи в государственном документе – знаменательной актовой записи о рождении, вновь зазвучали душевные слова и поздравления.
Почетная гостья праздника - специалист комитета образования администрации Валдайского муниципального района - Савенкова Арина Владимировна вручила родителям сертификат на право получения места в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, а главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Валдайского район Мария Викторовна - свидетельство о рождении и памятный знак родившейся на Новгородской земле – медаль.
Имя, выбранное родителями для дочери Евдокия - греческого происхождения, необычное для сегодняшнего времени, но красивое и популярное ранее в России. Ведущая праздника не только озвучила значение, но и рассказала тайну, заключенную в имени.
Приход осени принес благую весть в семью Дудкиных, а появление персонажа «Осени» на празднике с дарами и веселым танцем стало неожиданным и приятным сюрпризом для всех.
В завершение праздника главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Валдайского района Наянова Мария Викторовна пожелала маленькой Евдокии здоровья, её маме – настоящего материнского счастья, отцу – оставаться таким же добрым и заботливым, настоящей опорой в крепкой и дружной семье.