23 октября 2015 года в зале торжеств отдела ЗАГС Валдайского района состоялась торжественная государственная регистрация рождения второго ребенка – сына в семье Ирины и Алексея Николаенко.

16 января 2015 года супруги Николаенко отметили 6-летие семейной жизни («чугунная свадьба»). Воспитывают в любви и заботе теперь уже старшего сына и брата Константина. 12 октября 2015 года в г. Валдае на земле Новгородской появился на свет второй сын в семье Алексея и Ирины Николаенко, которого по обоюдному согласию всех членов семьи назвали ЛЕОНИД ( имя древнегреческого происхождения, обозначает «сын льва»).

Счастливые родители поставили подписи в записи акта о рождении № 218 составленной отделом ЗАГС Валдайского района. Начальник отдела Елена Смирнова вручила первый главный государственный документ – свидетельство о рождении.
Алексей и Ирина – сотрудники ОМВ Валдайского района с многолетним стажем. Поэтому было в двойне приятно получить поздравления с рождением сына не только от счастливых бабушек, друзей, но и от коллег по работе.
Надежда Шелестова – председатель совета ветеранов МВД и уполномоченный по правам ребенка в Валдайском районе сердечно поздравила семью Николаенко и вручила памятный знак «Родившемуся на Новгородской земле» и Сертификат на детский сад.
В завершении церемонии имя наречения начальник отдела ЗАГС Елена Смирнова вручила родителям памятный подарок и выразила надежду на встречу с семьей Николаенко не только на семейных юбилеях, но и на государственной регистрации рождения еще одного сына или дочери.