Все дальше и дальше отдаляются от нас страшные события Великой Отечественной войны. Редеет строй ветеранов и участников славной Победы.
Накануне одного из самых любимых праздников русского народа - Дня Победы сотрудники отдела ЗАГС Валдайского района поздравили семейные пары ветеранов В.О.В. Караваевых и Щербаковых.
Караваевы Иван Григорьевич и Антонина Михайловна 9 мая отметят 71 год совместной жизни!

Несмотря на свой почтенный возраст супруги Караваевы бодры и энергичны. Иван Григорьевич проводит много встреч с учащимися школ, воспитывая в юном поколении такие важные человеческие качества как патриотизм, уважение к старшему поколению, преданность выбранной профессии. Антонина Михайловна – многодетная мать, хранительница домашнего очага, на ее плечах забота о детях, внуках и правнуках и о любимом супруге. Она - самый настоящий надежный тыл.

Супруги Щербаковы Роберт Петрович и Мария Георгиевна приближаются к 67 – летию семейной жизни. Вырастили двух сыновей, помогают внукам. Супруги Щербаковы - известные селекционеры на Валдае. В наших северных широтах виноград – пожалуйста, орехи разных сортов в изобилии, цветы экзотические только у них. Любой совет можно получить у знатных садоводов. Мария Георгиевна – удивительная хозяйка. Шарлотка с черемшой, компот из своего винограда, чай особенный на секретных травах – никого не оставит равнодушными! Роберт Петрович по-военному серьезный, и, кажется, что даже ряды плодовых деревьев и грядки слышат его команды! Но его тонкий юмор обязательно вызовет улыбку на лице путника, оказавшегося у них в гостях.
Сотрудники отдела ЗАГС с особым удовольствием и уважением поздравили ветеранов, вручили цветы, памятные подарки от комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области. И, конечно же, зарядились неиссякаемой энергией, жизнелюбием и оптимизмом!