c 08.30-17.30

22 мая 2016 года в зале торжеств отдела ЗАГС Валдайского района состоялось мероприятие, посвященное дню памяти начала Великой Отечественной войны, на которое были приглашены представители Валдайского объединения общероссийского общественного объединения «Дети войны».
Ведущие мероприятия Анна и Владимир Клементовы рассказали о трагических событиях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться Советскому народу, о подвигах солдат, ставших на защиту своего Отечества в самое трудное время, о том, что пришлось пережить детям, ставшими невольными свидетелями и участниками тех героических лет.

Почетные гости: председатель объединения - Михайлова Алла Алексеевна и член Правления Валдайского объединения Шелестова Надежда Николаевна выступили с приветственным словом. Алла Алексеевна рассказала присутствующим о своих первых военных впечатлениях, напомнила, что чтить память погибших и заботиться о живых –долг наследников Победы. В ходе своего выступления она вручила медали «Дети войны» Федоровой Вере Федоровне, Гмеринцевым Ритте Леонидовне и Александру Федосеевичу.

В мероприятии также приняли участие школьники – учащиеся МАОУ СОШ № 1 имени М.Аверина и клуб исторического бального танца «Менуэт». Ребята читали стихи, а представители клуба исполнили танец «Прогулка».
Начальник отдела ЗАГС Валдайского района Смирнова Елена Сергеевна выразила благодарность собравшимся, пожелала крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.
В завершение вечера все были приглашены на чаепитие за «сладкий стол», организованный отделом ЗАГС Валдайского района.