8 июля 2016 г. в киноконцертном зале «Мечта» г.Валдая состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
Поздравления с праздником, пожелание мира и семейного счастья прозвучали от настоятеля церкви Петра и Павла отца Игоря, который открыл официальную часть праздника, рассказав об его истории, о роли и ценности семьи в обществе.
Со словами приветствия к присутствующим обратилась также первый заместитель Главы администрации муниципального района Ольга Рудина, которая поздравила с праздником всех собравшихся и отметила, что этот праздник призван напомнить нам об исключительной важности семьи в человеческой жизни. Семья – источник любви, счастья, место, где человек чувствует себя защищенным. Сохранение семейных ценностей, воспитание детей, забота о Родине – благополучие для всего общества.
Семья отождествляется с верностью и вечной любовью. И хотя любовь не требует наград, одним из самых торжественных и приятных моментов праздника стало вручение медалей «За любовь и верность» семейным парам, которые сохранили крепкую семью, вырастили прекрасных детей и внуков. В 2016 году этих наград удостоились две семьи – Климкиных и Усатовых. В любом доме могут быть невзгоды и бури, но там, где есть любовь и нежность, всегда будет жить счастье, и этим счастьем награждённые щедро делились со всеми присутствующими.
Кульминацией праздника стало вручение в торжественной обстановке одиннадцати Валдайским семьям медалей «Родившимся на Новгородской земле», которые всегда будут напоминать малышам об их малой Родине.
Поздравила родителей главный специалист отдела ЗАГС Валдайского района Мария Наянова. Пожелала родителям и детям крепкого здоровья, счастья, успехов.
Участники творческих коллективов Валдая украсили праздник великолепными номерами. Песни, танцы, искренние улыбки, цветы и подарки – все это создало уникальную теплую атмосферу вечера. И даже непогода не помешала празднику состояться!