Бриллиантовая свадьба – это целых 60 лет жизни в браке. Такой юбилей еще называют алмазной свадьбой. Бриллиант – это самый ценный и дорогой из всех камней. Также как и супружеская жизнь, просуществовавшая 60 лет, очень редка и ценна. Также бриллиант – символ счастья и прочности, что соответствует шестидесятилетней супружеской жизни, которая прожита в счастье и сама по себе уже прочна и долговечна, что доказано временем, а именно большей частью целого века. Другой символ юбилея свадьбы – алмаз, который также символизирует прочность брака.
8 июля в День семьи, любви и верности главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Валдайского района Мария Наянова поздравила с этим редким юбилеем замечательную семью Фёдоровых Нину Павловну и Фёдора Васильевича. Супруги радушно встретили гостью в своём уютном доме. Они с удовольствием рассказали историю своего знакомства, и хоть она проста – Нина и Фёдор встретились на танцах – глаза юбилярши сияли, когда она вспоминала, как будущий муж доказывал своё превосходство перед другими многочисленными поклонниками. «Я ведь была первой девкой на Валдае!» - задорно говорит она, и тут же нежно поглядывает на мужа. Кто может в этом усомниться? Ведь Нина Павловна и сейчас выглядит потрясающе, несмотря на пролетевшие десятилетия!

Супруги всю жизнь прожили в Валдае и признались, что ни за что не променяют свой любимый озёрный край ни на какой другой. Трудились, воспитывали детей. А потом появились и внучки, которые всё лето жили у бабушки и деда. Нина Павловна говорит, что девочки росли очень послушными, всегда помогали по дому и в огороде, который и по сей день является для неё отдушиной. «Огород – это жизнь!» - весело заявляет хозяйка.
Теперь у Нины Павловны и Фёдора Васильевича большая семья. Поздравить их с юбилеем съехались и дети, и внуки, и правнуки. Смотреть на эту пару – одно удовольствие! Ведь прожив вместе более полувека, они светятся от счастья, любви и нежности.
Фёдоровы зарегистрировали свой брак 6 июля 1956 года. Нам искренне верится, что все эти годы святые Пётр и Февронья оберегают этот союз от всех невзгод и житейских трудностей. Желаем супругам крепкого здоровья, успехов, чтобы они смогли реализовались все свои планы и мечты, которых у них ещё очень много!