17 марта 2017 года начальник отдела ЗАГС Валдайского района Елена Смирнова провела встречу с десятиклассниками средней школы № 2 г. Валдая.

На встрече Елена Сергеевна рассказала ребятам об истории образования органов ЗАГС России. Об особенностях работы сотрудников ЗАГС в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, о мероприятиях, которые проводятся в отделе ЗАГС Валдайского района. О современных видах предоставления государственных услуг в электронном виде, медиации.

В завершении встречи ребята нарисовали словесный портрет идеальной жены, мужа и будущей семьи. Елена Сергеевна пожелала девушкам и юношам воплотить свои же мечты – « встретить умных, заботливых, верных, трудолюбивых, без вредных привычек спутников жизни. Вместе построить дом, который будет наполнен многоголосьем детей. Тихими семейными вечерами собираться вместе – смотреть фильмы, играть в настольные игры и делиться друг с другом положительными эмоциями»