15 июня 2017 года в отделе ЗАГС Валдайского района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области состоялась торжественная регистрация рождения Андреева Климентия Михайловича. Сотое рождение, зарегистрированное на Валдае в этом году – в столетний юбилей органов ЗАГС, придало особую значимость радостному событию.

После приветственных слов и поздравлений ведущая мероприятия - ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС Валдайского района Клементова Анна пригласила родителей поставить подписи в государственном документе – актовой записи о рождении.
Исторический момент свершился – сотое рождение было зарегистрировано.
Имя, выбранное родителями для сына Климентий - греческого происхождения. Ведущая Анна Сергеевна озвучила значение имени. На языке гордых эллинов значение имени Климентий – «виноградная лоза».
Появление грека и гречанки с дарами, символизирующими изобилие и долголетие стало настоящим сюрпризом для всех присутствующих.
Право вручения свидетельства о рождении в Памятной обложке в честь 100-летнего юбилея органов ЗАГС в 2017 году было предоставлено первому заместителю Главы администрации Валдайского муниципального района Ольге Яковлевне Рудиной. Ольга Яковлевна поздравила молодую семью, кроме документа вручила памятный подарок и букет цветов. От отдела ЗАГС Валдайского района родители также получили памятный подарок для малышки-Клима и цветы.
На протяжении всей церемонии звучали душевные слова и поздравления. Музыкальное оформление праздника создавало атмосферу радости, вызывало целую волну теплоты чувств и искренних эмоций. Михаил и Дарья с трепетом и любовью по очереди держали на руках Климушку. Очень трогательно было видеть, как блестели глаза молодой мамы, как горд был молодой отец, который слышал в свой адрес напутствия и такие важные слова о роли родителей в жизни ребенка.
В завершение праздника гости вместе с греком и гречанкой станцевали традиционное «Сиртаки».
Праздник получился по-настоящему незабываемым.