12 августа 2017 года в отделе ЗАГС Валдайского района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области состоялось торжественное мероприятие под названием «Тройное счастье». Сразу три пары одной дружной и прекрасной семьи отметили юбилей совместной жизни: «рубиновую» свадьбу – 40 лет со дня бракосочетания - супруги Царьковы Татьяна Петровна и Николай Иванович, «кожаную» свадьбу – 3 года со дня бракосочетания - супруги Царьковы Валерий Николаевич и Светлана Николаевна, «ситцевую» свадьбу – свою первую годовщину - супруги Стародубцевы Святослав Владимирович и Екатерина Николаевна.
В зале регистрации царила атмосфера доброжелательности и праздника. Взволнованные «женихи» и «невесты» под звуки свадебного марша вошли в зал, где их ждали многочисленные родственники и друзья.
После приветственных слов и поздравлений, ведущая мероприятия - ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС Валдайского района Клементова Анна пригласила юбиляров поставить подписи в «Памятной книге юбилейных свадеб».
Торжество продолжилось поздравлениями родных и гостей. Начальник отдела ЗАГС Валдайского района Смирнова Елена Сергеевна также вручила памятные подарки и пожелала юбилярам долгих лет супружеской жизни, здоровья и всех земных благ.
На вопрос, в чем же секрет семейного счастья, Татьяна Петровна отвечала за обоих с улыбкой: «Он тактично промолчит, а я подумаю-подумаю и изменю своё решение».
«Терпение, любовь, забота и уважение», – говорили супруги Валерий и Светлана. Екатерина также поддержала родных: «Главное - научиться уступать друг другу».
О каждой из пар звучал интересный рассказ, как состоялось знакомство, в какой момент поняли, что это любовь и появилось желание создать семью, где был зарегистрирован брак и как «строилось» семейное счастье.
Все три пары юбиляров получили юбилейное свидетельство о заключении брака. Супруги поздравили друг друга поцелуем и свадебным танцем.