28 августа 2017 года в отделе ЗАГС Валдайского района состоялась обзорно-познавательная экскурсия для детей, посещающих дневной лагерь при «Центре социальной помощи семье и детям». В качестве экскурсовода выступила ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС Валдайского района Клементова Анна Сергеевна.

Она познакомила ребят с непосредственной работой отделов записи актов гражданского состояния, показала комнату жениха и невесты, зал торжеств и рассказала, как проходит церемония бракосочетания.
Чтобы серьёзная беседа не перешла в обыденный урок или не приняла лекционный характер, экскурсии, проводимые для детей должны содержать в себе элемент разрядки – игры. Поэтому в завершение экскурсии ребята немножко поиграли со сказочными героями и станцевали весёлый танец. Сладкий сюрприз для ребят, приготовленный отделом ЗАГС Валдайского района позволит им собраться вместе за чашечкой чая и обсудить свои впечатления.